Помогите выбрать струйный принтер.

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Ответить
Max22
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 5:15 pm

Помогите выбрать струйный принтер.

Сообщение Max22 » Чт авг 30, 2018 4:04 pm

Всем добрый день!
Потихоньку отдает концы мой Canon IP4700. Появилась ошибка B200. Но временно ее убрал и даже что-то напечатал. Сейчас ему устроил глобальную мойку, но думаю не поможет.
Скорей всего придется покупать новый. В связи с этим вопрос. Что можете посоветовать из нынешних реалий?
Требования:
1) Струйный, цветной, А4.
2) По меньше заморочек, т.к. нет много времени плотно заниматься устройством печати.
3) Доступность расходников. Здесь же можно сказать: желательно СНПЧ или возможность найти качественные ПЗК с индикацией наличия чернил. Нынешние ПЗК от BURSTEN ни фига не показывают, хотя и лучше дешевого китая.
4) Качество печати супер-пупер не надо, но хотелось бы иногда печатать фотографии. Когда IP4700 был "молод" - печатал, но потом надоело возиться с цветовыми профилями (постоянно серый был с оттенком мадженты) и как-то забросил это дело.
5) Объем печати не очень большой 100-300 листов в месяц (ч/б и цветные документы) и вряд ли будет больше, даже если он будет совсем безпроблемный.
6) Возможность сделать его полноценно сетевым, по WiFi или проводу без подключения к каком-то устройству.
7) Желательно не МФУ, т.к. есть сканер. Хотя в нынешних реалиях выбор более-менее есть как раз только по МФУ . Поэтому МФУ в принципе тоже рассматриваются.
8) Желательно автоматическая двусторонняя печать, но таких же опять почти нет на рынке
9) Желательно цена до 15 тыров.

Пока рассматриваю такие варианты:
- Canon PIXMA G1411 - Вроде принтер, вроде с СНПЧ, качество вроде более-менее, но блин нет WiFi, который есть только в МФУ (что за дискриминация принтеров!). По этому принтеру есть пара вопросов. В чем отличие от предыдущей модели и есть ли для него неоригинальные чернила которые не выцветают так безобразно, как показывал WWM в сравнении с HP?
- МФУ Epson L4160 или что-то подобное - с эпсонами вообще голова кругом . Как он по качеству печати в сравнении с Canon? И нет ли у этой модели болезни разгерметизации?
Может есть еще какие варианты на которые я не обратил внимание?

Всем спасибо за конструктивные советы

Ответить