Epson XP-830 впечатления

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Ответить
Rovw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 3:26 pm

Epson XP-830 впечатления

Сообщение Rovw » Пт авг 31, 2018 12:38 pm

В общем купил я себе это чудо XP-830 (обошелся меньше 10 т.р.). Пока печатаю на оригинальных картриджах, которые шли с принтером. В общем пока больше доволен, чем нет. Функции хорошие, все работает, но только почему-то в Windows 10 его нет как принтера, есть как устройство Unspecified и соответственно винда ограничивает свое меню на нем. Но вроде поставил его по умолчанию принтером через его утилиту. Написал про него обзор на Яндексе. Вкратце: - качество печати чууууть хуже чем у Canon IP4700, но блин тому и лет уже 6 или 7. Передача цветов на родных чернилах на уровне. Функционально почти все здорово, кроме пары небольших моментов. Плотную фотобумагу не берет из кассеты №1 - вот это расстроило. Жду ПЗК и буду пробовать на них.

Nikola
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 12:42 pm

Re: Epson XP-830 впечатления

Сообщение Nikola » Пт авг 31, 2018 12:42 pm

Народ, а может тут у кого были проблемы со сдвижкой при печати по вертикали? У меня, на XP-830, это постоянно и ничего с этим поделать не получается. Выравнивание головок не помогает. При печати стандарт или черновик на обычной бумаге постоянно есть несколько очень небольших ступенек смещения влево. При качестве "высокий" этого нет, но и печатает с большим расходом и медленнее. Прям беда какая-то. Оно вроде в глаза сильно не бросается, но все-таки как-то странно.

Ответить