Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 3:05 pm

да а чернила ты какие используешь для 300 надо свои чернила именно для этой серии на них цвето передача намного лучше Expert дает точную рекомендацию поиграйся настройками расширенными да и 6 цветов это не 4 полутона у 6 цветок лучше
чернила InkTec e0005

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 3:07 pm

чернила InkTec e0005

тогда играй настройками должно все получится

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 3:08 pm

Спасибо ребята, поставил в расширеных настройках фото профиль в управлении цветом, и цвета действительно стали насыщеннее, прям все чики пуки стало).
Из личного опыта парни скажите, засохнуть может голова у р300 за год если на нем не печатать. Тип один продает принтер и говорит типо работает исправно, на фотке видно что принт выдает ошибку пустых картриджей, спросил когда печатал этот принтер последний раз, ответил что год назад. Есть смысл его покупать и какая ему красная цена? На авито посмотрел их куча за 1000 рублей правда в других городах. хочет он 2500 до какого уровня цену опускать, покупаю не для себя, для работы и 2500 для работы жалко дарить если честно.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 3:09 pm

начнем с того что все мои 300 куплены с авито максимум что за них даю 1000 руб. пересылка почтой или транспортной выходит от 300 до 800 смотря от куда когда беру смотрю чтобы его не много гоняли в основном это принтеры которые работали на родных картриджах без снпч, рассчитываю что головку могу не промыть и придется брать другую то есть это еще 1500-1800 и доставка 2 недели но тогда получается практически новый принтер за год купил 6 или 7 шт один отдали 2 ушло на запчасти остальные запустил поставщика головок нашел надежного 100% качество в твоем случаи предложи товарищу 1000 обоснуй тем что не рабочий имеет такую цену откажется спроси сколько он готов уступить, а это будет рублей 500 потом ему говоришь не тебе не мне и определяете среднею цену. У тебя не рабочая 300 у которой г. п. промыть 50-80% не получается промыть покупаешь другую если напишешь E-Mail напишу где и кого можно п.г. купить. Ты еще писал что у тебя есть еще 2 не рабочие 300 почему их не хочешь восстановить?

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 3:10 pm

Спасибо ребята, поставил в расширеных настройках фото профиль в управлении цветом, и цвета действительно стали насыщеннее, прям все чики пуки стало).

Из личного опыта парни скажите, засохнуть может голова у р300 за год если на нем не печатать. Тип один продает принтер и говорит типо работает исправно, на фотке видно что принт выдает ошибку пустых картриджей, спросил когда печатал этот принтер последний раз, ответил что год назад. Есть смысл его покупать и какая ему красная цена? На авито посмотрел их куча за 1000 рублей правда в других городах. хочет он 2500 до какого уровня цену опускать, покупаю не для себя, для работы и 2500 для работы жалко дарить если честно.
бывает за месяц засыхает, бывает за три года не засыхает! большой фактор это, если стояли оригинальные к-жи в нем и он был запаркован! если покупать струйник, надо обязательно ПГ вынимать и смотреть, как протекает! потом покупать! а так кот в мешке!

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 3:13 pm

Еще раз привет парни, подскажите на это траз как добавить цветовой профиль для бумаги.
Все делаю как написанно но в списке не отображается бумага Ломонд.
Делаю как написанно тут - http://mnogochernil.ru/цветовые-профили-icc

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 3:13 pm

при чем тут профиль, бумага lomond и цветовые профили и драйвер принтера!?
может просто выбрать "глянцевая фотобумага" или "глянцевая фотобумага premium" если у вас супеглянец!?
в драйвере принтера никогда не появится слово lomond!

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 3:14 pm

А где тогда выбрать этот конкретный профиль, Вот скачал я кучу профилей для чернил 0005 инктек с бумагой ломонд, Сделал все как по ссылке выше, и все чтоли теперь этот профиль у меня? тоесть он теперь будет печатать у меня под этот профиль?

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 3:15 pm

просто выбрать "глянцевая фотобумага" если у вас глянец.
"глянцевая фотобумага premium" если у вас супеглянец!
никакой надписи ломонд и т.д. не будет в драйвере эпсона! с одной китайской фабрики все привозят и упаковывают в свою фирменную упаковку! так же и с чернилами!

Leopard
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 6:03 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Leopard » Чт сен 06, 2018 3:16 pm

Здравствуйте!! У меня такая проблема с принтером: вывожу файл на принтер, пишет принтер готов, в ожидании, но нет никакого движения, принтер подключен, компьютер его видит, у меня МАК БУК, кто -то может мне помочь? Заранее спасибо.

Ответить