Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:41 am

Преды которые стоят на плато найти тяжело а вот стеклянные или большие керамические запросто я покупаю пластмассовые держатели под стеклянные предохранители меняю провода на более тонкие подгибаю край на защитном кожухе чтобы провод не пережимал устанавливаю плато на место а пред припаянный ложу возле шлейфов удобно т. к. преды беру меньшим номиналом чем стоят на плато то при к. з. как правило сгорают преды которые ставлю я можно проверить или поменять не разбирая лишний раз плато за последние два дня разобрал промыл собрал две 300 по другим принтерам ищу все в интернете а 300 разбираю собираю с закрытыми глазами еще раз повторюсь если есть нужда пиши вышлю все в фото

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:41 am

на предах ножек нет поэтому его можно нагреть весь сразу и убрать зубочисткой или вобще оставить на месте он не мешается т. к. сгоревший и к нему даже припаиваться удобней

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:41 am

Да в фотках вроде не нуждаюсь, т.к. ты все подробно описываешь и мне все понятно пока что.

Вот что хочу спросить.

А вот представим что голову положили в емкость отмокать, потом достали сушить, вот сколько времени ей надо чтоб просохнуть. Вот к примеру есть голова которая отмокала год назад а может и больше чем год, даже если она была закороченная она ведь за год сто пудово должна была уже высохнуть и перестать коротить ведь правда?

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:42 am

на 100% ты прав она сухая но и пьезо элементы за год высохли и может появится окись на плато п. г. так что она опять требует промывки или замочки. Я вообще делаю так продавливаю аккуратно шприцом но бывает капельница срывается и г. п. обливается вся и контакты тоже но если сушить естественным путем опять будут дюзы сохнуть да и долго поэтому я с помощью компрессора и продувочного пистолета аккуратно продуваю плато и разъемы потом смотрю через лупу что бы не было окислений от промывочной жидкости и самой жидкости окисления могут давать к. з. если окисление есть то беру зубную щетку и этиловый спирт и прочищаю плато но спирт не в коем случаи не должен попасть в дюзы после прочистки плато тут же продуваю и проверяю смыл я окись или нет если смыл то ставлю крышку и ставлю головку на место. Как ты описываешь у тебя было к. з. из за разбитых шлейфов и из за того что на них не было уплотнителей синеньких у меня такое раз было или контакт пропал просто из за уплотнителей. А вообще я бы сделал так взял бы принтер один из трех который сохранился лучше всего (шлейфы механика),промыл проверил головку установил, проверил на главной плато транзисторы преды если все нормально поставил и запустил принтер без картриджей если он запустился без ошибок вставил картриджи и сделал 2-3 прочистки и тест дюз 99% принтер должен печатать. Кстати восстановленную голову из Китая можно взять на сегодня 1700-2000 р. в зависимости от курса я брал 2 шт. работают хорошо но по твоим описанием твоя п. г. целая на 90% пиши что получилось интересно

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:42 am

Спасибо, напишу, в нашем запиздрючинске всего 1 магазин где есть хоть какие то элементы, но сходив сегодня туда спросив предохранитель, получил ответ что нет вообще ничего. Спрашивается нафига такой магазин. Ближайший город Красноярск, как бы туда не пришлось ехать. Но надеюсь все получится с первого раза с родным предом от другой платы.

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:43 am

и стеклянных(обычных) предов нет!?

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:43 am

в нашем городке 2 магазина в одном такова наминала я выбрал все в другом вроде еще были так что мы в равных условиях пред можно снять с любой эпсонавской платы наминал предов на капельных эпсонах одинаковый в паяеш пред ножки трансов на к. з. обязательно проверяй прибор пищать не должен удачи

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:44 am

о как спасибо, где то валялся еще один эпсон 925 старенький, его еще разберу. посмотрю преды.

Я сам в шоке был от такого магазина радиоэлектроники.
Я уже продавцу говорю хоть какой нибудь дай хоть советский большой какой нить. Нету говорит.

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:45 am

В общем преды перепаял, проверил, цешка пищит, значит контакт есть.
Начал смотреть транзисторы, один нормальный второй пищит весь.
Перепаял, поставил цэшку на проверку диодов, ведь транзистор это по сути два диода, и в одну сторону они должны пропускать в другую сторону нет.
Теперь вопрос, можно ли теперь все это дело собрать и как нить проверить не включая принтера, может можно куда то один щуп поставить на схему а второй на корпус металический и проверить, где то я слышал что так можно проверить.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:45 am

прибор пищать не должен если пищит хана транзистору принтер не собирай бесполезно

Ответить