Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:26 am

начитал что можно мистер мускул зеленый в составе тоже нашатырь изопропиловый спирт пав многие пишут что хорошо промывает подумал что просто нашатырем вреда не нанесу а вы чем посоветуете

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:27 am

зеленый ММ на крайний, а так есть специальные жидкости. но не как не спирт!

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:28 am

в городе в наличии есть одна промывка но на ней нет информации для каких принтеров и целой она вот и приходится искать подручные средства второй вариант в заказывать в интернет магазинах это долго
я только не как не пойму почему сперт этиловый дюзы губит когда работал на радио заводе мы микросборки после пайки промывали именно спитом и спирто бензином причем спирт с бензином разбавляли на заводе 50 на 50 а головка хорошо печатать всеровно не хочет как печатает завтра вышлю

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:28 am

пьезоэлементы разъедает и силиконовый уплотнитель!

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:29 am

из чего же состоит пьезоэлемент что его спирт разъедает
посоветуйте какую промывку лучше заказывать для Эпсон сильные засоры и можно ли без вреда помыть аккуратно водой

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:30 am

купи ММ зеленый!

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:30 am

когда мм промывал дюзы сперва продавливались легко потом сопротивление при нажатии на шприц стало сильнее набрал в шприц воду сперва пошла пена потом вода сквозь дюзу пошла легко струя равномерная без пропусков потом сквозь дюзы шприцом воздух продавил и пг на сушку поставил так правильно или нет и почему после второго шприца с мм сопротивление при нажатии возрасло

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:31 am

то вы делаете!? все же написано как и что!? кулибины)) какой воздух, какая вода!!!!!!!

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:32 am

у меня нечто похожее, но не совсем. Был принтер R300 и еще 2 донора которые покрылись толстенным слоем пыли. Рабочий R300 стал очень плохо печатать, снял голову и продул жидкостью ОСР германской, с помощью шприца и трубочки одетой на дюзы. (В шприц набирал жидкость и под давление выдувал ее из дюз, до того момента пока все 6 цветов не стали равномерно писать тонкими струйками.) Поставил обратно, но черный цвет вообще пропал. Грешил на шлейф, так как он уже был убит, а именно контакты входящие в голову. Шлейфу скорее всего хана, уже даже синенькие пластиковые нашлепки оторвались которые служили для жесткости шлейфа. ДУмаю а поставлю ка я эту голову в старый покрытый пылью принтер, поставил запустил, он печатает белый лист, точнее сказать ничего не печатает, погуглил все пишут предохранители Ф1 и Ф2. Разобрал покрытый пылью принтер нашел предохранители Ф2 показывает 3 ом и пищит цешка, а ф1 - нучего. Проверял на плате, не выпаивая их.

Решил вернуть рабочую голову в рабочий притер, и удивился, после того как я вставил рабочую голову в старый пыльный принтер, и вернул ее обратно в рабочий принтер, то рабочий принтер тоже стал печатать чистый лист. Из за чего и почему ума не приложу.

А еще не могу найти какой тип имеют транзисторы? Есть ведь какие то составные, биполярные и еще какие то там, и способы проверки у них разные.

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:32 am

И еще подскажите взаимозаменяемость Ф1 и Ф2 Можно ли их поменять местами, к примеру если у другой платы тоже Ф1 не рабочий а Ф2 рабочий, будет ли работать два предохранителя Ф2 на одной плате. Потому как, щас замерил все три платы и у всех трех плат Ф1 не звонится. Звоню без выпаивания.

ну и еще такая бредовая идея, что делали в советском союзе когда горел предохранитель, - вставляли гвоздь).
Что будет если вместо предохранителя керамического я туда проволочку припояю, чисто только для того чтоб проверить запечатает он или нет.

Или может такие есть на материнках или блоках питания?

Ответить