Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:33 am

как открыл тему прошел год за это время научился ремонтировать 300 на ура у меня не большой копи центр 300 6шт раз 2-3 недели приходится какой нибудь чистить на основе приобретенного опыта могу сказать головку на 300 убить тяжело но возможно промывать лучше мистер мускул если не берет то промывкой эпсон для сильных засоров но после промывки обязательно нужно высушивать плату куда шлейфы вставляются иначе к. з. и сгорит пред или транзистор колебательно перестановки головки головку ставь на принтер где шлейфы целые а вот плату ставь где целые предохранители и транзисторы провода не перепутаешь разъемы все разные по цвету или размеру дальше предохранители есть в радио магазинах бери любого типа паять через проводки а не на саму плату наминал 0,3 или меньше проволочку или больший наминал не ставь спалишь 100% транзисторы про транзисторы смотри мои темы на форуме там есть все ответы люди помогали разобраться если возникнут вопросы пиши

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:34 am

да если преды на всех сгоревшие печать не будет преды одинаковые 0,3 а. транзисторы не должны показывать к.з. между ножками на месте это самый простой способ проверки

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:34 am

Меня больше всего беспокоит, то почему нормально рабочая плата сгорела после того как я попытался поставить голову в старый принтер? Это же бред какой то.

Напоминаю я взял рабочую голову и поставил в пыльный стары принтер, он мне напечатал белый лист, после чего я вернул голову в родной принтер и этот родной принтер тоже напечатал белый лист. Хотя до этого голова печатала.

admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 6:09 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение admin » Чт сен 06, 2018 8:35 am

просто в ПГ было КЗ, из-за того что на вашем старом уже были преды сгоревшие!!! а потом вы ПГ с кз ставите в нормальный принтер и она уже жгет преды! все правильно у вас получилось, как должно было быть!

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:38 am

Ну смотрите даже если учесть что в старом пыльном принтере стояла голова с кз, то почему она снова закоротила? ведь прошел не один год, за год даже если в голове и была вода она 1000 раз ужеб испарилась. И эту голову можно было б ставить куда угодно. Да и к тому же не так было немного. мне кажется я более менее читаемо обрисовал ситуацию.
Есть рабочий принтер он стал плохо печатать я снял голову и продавил шприцом дюзы, поставил обратно, цветные как печатали так и печатают а вот черный пропал совсем. Я снял голову и поставил ее в пыльный старый принтер из за того что в старом принтере шлейфы более менее нормальные а в этом в рабочем уже убитые в усмерть. Так вот поставив рабочую голову в старый принтер в котором сгоревший предохранитель я увидел белый лист, и решил голову вернуть обратно в рабочий прнтер, и по какой то причине нормальный принтер тоже стал печатать белый лист. Голову с КЗ из старого принтера я не ставил в рабочий принтер.

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:38 am

ерундой занимаетесь! за чем все эти манипуляции были!? если черного нет за чем Пг в другой принтер ставить!? и почему вы не можете просто преды напаять, а не перестановкой Пг заниматься!

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:39 am

блин да как же еще внятнее то сказать. Я ПГ поставил в другой принтер потом у что у рабочего принтера шлейфам капец. Я не захотел вытягивать шлейфы и переставлять их, а просто поменял голову. Теперь уж конечно надо преды паять другого выхода нет, но для этого надо станцию паяльную. Жалом толщиной я гвоздь 100 тут делать нечего.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:39 am

преды паяю простым паяльником через лупу беру 2 провода длиной 7-10 см припаиваю к плато потом паяю к проводам преды все элементарно провода беру потоньше а к. з. получилось потому что промывка попала на плато где шлейфы вставляются на головке есть два фиксатора которые придерживают прыжку которая закрывает плато сними эту крыжку и аккуратно продуй воздухом но старайся чтобы воздух не попал в дюзы впаяешь преды проверь обязательно к. з. между ножками транзисторов самое главное не куда не торопится и все делать с чувством и не торопясь если у тебя 3 шт. 300 можно восстановить все они очень ремонтно пригодны если нужны фото что да как пиши вышлю фото

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:40 am

шлейф можно тоже восстановить если повреждены только те места которые вставляются в плато и головку

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:40 am

А почему ты преды припаиваешь не на прямую к плате как это изготовитель делает а через проводок? И каким образом выпаиваешь старые преды? Там же надо сразу с двух сторон греть чтоб сразу его пинцетом поднять.

Ответить