Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:46 am

прибор пищать не должен если пищит хана транзистору принтер не собирай бесполезно
Так я ж говорю я все уже перепоял. Теперь на другой плате ничего не пищит, и вот такие (выше) показания цэшка выдает.

Прибор пищал до перепайки. Теперь все гуд. Можно ли теперь как нить не включая в сеть принтер проверить на КЗ.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:47 am

набери в Яндексе (проверка транзисторов кт973 и кт972) это советские аналоги то го что стоит на капельных эпсонах

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:47 am

если все гут просматривай что бы не было ни где воды да включай принтер больше не как не проверишь но сперва почитай о транзисторах что бы себя проверить кстати принтер весь закрывать смысла нет верхнею крышку с кнопками подсоединяй а в крышку лотка под диски иголку от шприца на канцевик что бы не показывал что крышка открыта

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:47 am

http://vce-o-printere.ru/articles/epson.html адрес где есть все о промывке и проверке а также комплектующие

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:48 am

все спасибо, принт заработал. Правда качество как было хреновенькое так и снова такое же. Попробую заменить краску в СНПЧ. А так же попробую подсоединить второе СНПЧ в котором будет налита промывочная жидкость вместо чернил и погонять принтерок.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:48 am

хреновенькое это как черный начал печатать или нет я еще так иногда делаю заливаю в снпч м. м. 70-80% остольное немного краски каждого цвета шлаг памперса в баночку и гоняю три прочистки один тест но это помогает не всегда большие засоры не поддаются можно только хуже сделать но если засоры не большие то потихонечку вымывается только показания счетчиков надо сбрасывать часто

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:49 am

зря вы так делаете, заливает в ПК или в СНПЧ жидкость для промывки и делаете прочистки. у чернил есть специальная токопроводность, то есть жидкость промывочная отличается от краски. это плохо влияет на пьезоэлементы и при прочистке температура ПГ увеличивается, а при многократных прочистках еще сильнее! почему везде рекомендует эпсон много подряд прочисток ПГ не делать и не выполнять за раз большой объем печати, из-за нагрева ПГ!
лучше просто продавливать и замачивать.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:49 am

я с этим соглашусь снять и промыть конечно лучше но ведь иногда лень матушка п. г. снимать пока п.г. таким Макаром не портил ну а если п. г. полетит значит судьба так распоридилась

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:49 am

из опыта: начинал когда, тоже так делал! но теперь всегда вынимаю ПГ. вынимаю очень быстро, могу уже на время вынимать! так на много лучше! видишь всю картину целиком, не заливаешь принтер, просушить можно ПГ.

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:50 am

хреновенькое это как черный начал печатать или нет я еще так иногда делаю заливаю в снпч м. м. 70-80% остольное немного краски каждого цвета шлаг памперса в баночку и гоняю три прочистки один тест но это помогает не всегда большие засоры не поддаются можно только хуже сделать но если засоры не большие то потихонечку вымывается только показания счетчиков надо сбрасывать часто
Да печатать стали снова все цвета, качество печати примерно такое же как и до всей этой эпопеи с принтером.
черный синий голубой полосят
красный розовый почти нормально
желтый лучше чем черный синий голубой но до красного не дотягивает.

Еще хочется краску полностью поменять, так как она была купленна еще наверное год назад или полтора, щас вот остатками печатаем, в СНПЧ там на дне осталось краски, думаю ее слить промыть банки и налить новой купленной краски.

Ответить