Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Все о струйных принтерах, технические характеристики, выбор, опыт использования и т.д.
Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:51 am

краску конечно можно поменять промыв картриджи и снпч но тогда все равно придется головку снова продавливать шприцом если рассуждать что краска была шняга то в головку попала эта шняга и ее от туда убирать надо а когда первый раз головку промывал ты ее замачивал нет а то может ты ее просто до конца не промыл и в головке грязь осталась

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:51 am

Когда промывал, то не замачивал, просто шприцом продавливал дюзы.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:52 am

и что хорошо дюзы продавливались легко и ровно и чернила поменял что то изменилось? Может твой опыт и мне пригодится пиши

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:52 am

когда продавливал, то когда начал давить на шприц были пробелы в стенке струй.
Начал давить еще сильнее чтоб повысить давление, по маленьку начали пробиваться новые струйки, и появилась целая ровная стенка из струек.
Пару раз так сделал и стенка из струек стала продавливаться ровная. Ну а что было потом уже известно.

Чернила еще не менял, только сегодня буду это делать.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:53 am

если не получится с заменой чернил не поленись сними головку и попробуй еще раз промыть п. г. как написано в этой статье http://vce-o-printere.ru/articles/epson ... nkakh.html там очень правильно все описано

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:54 am

в общем вот такая хрень.
само СНПЧ помыл его шлейф тоже. в картриджах немного оставалась краска, закачал туда жьдкость промывочную и стал печатать. в картриджах получилось подкрашенная промывочная жидкость и если б головка печатала то я б в любом случае увидел не белые прямоугольники а хотяб чут чуть подкрашенные. честно говоря терпение кончается...

после пары прочисток самим принтером стал печатать вот так, Розового цвета нет по прежнему.

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:54 am

Вчера весь день потратил на розовый цвет, он так и не запечатал, Сегодня утром думаю дай ка поменяю местами картриджы красного и розового цвета, а трубочки с жидкостью не стал местами перекидывать, тоесть как они были так и остались, и что вы думаете оба чвета запечатали сразу же. Что за хрень такая я так и не понял, можно было предположить что контакт плохой где то был, но ведь я вытаскивал вчера картриджи мильен раз. Просто чудо какое то.

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Rettt » Чт сен 06, 2018 8:55 am

У меня еще вот такой вопрос - Как правильно заправлять СНПЧ. В одной из полости банки чернил меньше, из за разности давлений. Я обычно никогда не запаривался раньше, просто выдергивал затычки и наливал чернила, соответственно после заправки уровень чернил был одинаков в обоих полостях банки, и потом со временем из меньшей полости чернила постепенно уходили. . Поэтому вопрос а надо ли обязательно вытаскивать фильтры сверху и затыкать маленькие дырочки перед заправкой или нет никакой разницы.

Inakov
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:26 am

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Inakov » Чт сен 06, 2018 8:55 am

это просто СНПЧ такая, с большим каналом между двумя камерами. большую пробку сейчас открой и они одинаковые станут! заливать такую СНПЧ можно вообще без обоих пробок. фильтры вообще не ставлю если не промышленное помещение.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Принтер Epson Stylus PHOTO R300

Сообщение Filin » Чт сен 06, 2018 8:56 am

по твоим описанием с манипуляцией картриджей получается что картриджам легче сосать воздух чем чернила воздух обычно подсасывает либо в местах соединения картриджей с п. г. либо в заглушках на картриджах лучший вариант поставить новые картриджи сделать прокачку чернил и дать принтеру постоять часов 5-6 сделать тест дюз с прочисткой и дать постоять еще из п. г. выдит весь воздух и пьезо напитаются чистой краской а не промывкой сейчас ковыряю л800 такая же беда с качеством была после промывки ночь постоял печатает без полос на любом режиме если новых картриджей нет можно поставить уплотнители под картриджи

Ответить