СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Разновидности, опыт использования, установка, заправка, проблемы и решения.
Ответить
Artur
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:31 pm

СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Сообщение Artur » Пт авг 10, 2018 4:29 pm

Я прочитал много форумов и сообщений по поводу установки СНПЧ или перезаправляемых картриджей. По поводу СНПЧ нашел кучу сообщений о больших проблемах при работе с данной системой. Не хотелось бы испытывать такие проблемы. Скажите, что всетаки луче использовать, перезаправляемые картриджи или СНПЧ? Условие печати - 10-20 фотографий в неделю формата А4 на принтере Эпсон Р270???
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/Revcol/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/Revcol/InkTec

Rovw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 3:26 pm

Re: СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Сообщение Rovw » Пт авг 10, 2018 4:51 pm

При таком малом объеме печати лучше всего родные расходники. А если все это печатаете для себя любимого - то только родные.

Divol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 5:24 pm

Re: СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Сообщение Divol » Пт авг 10, 2018 4:55 pm

Рекомендую перезаправляемые картриджи, которые можно быстро установить и никаких проблем. Заправлять можно не снимая с принтера, от чего не будет попадать лишний воздух в голову. Единственно, у меня R220 и стоят авточипы - напрягает, что показываемый уровень чернил никак не связан с реальным (т.к. заправляю всегда все сразу) и прочисток больше. Хочу поставить чип с ручным обнулением картриджей. Как вариант, можно снять чипы с родных (по крайней мере на моём) и обнулять программатором. Но для этого уже придется снимать картриджи.
По поводу родных чернил. Для меня лично - очень невыгодно. Т.к. печатаю довольно редко и помалу (могу 1-2 фото за раз напечатать), на прочистки уйдут почти все чернила. А так - 100 руб. за 100мл. цвет.

KalininAvto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 5:14 am

СНПЧ или перезаправляемые картриджи

Сообщение KalininAvto » Сб авг 25, 2018 1:08 am

ставьте СНПЧ конструктор в оригинальные картриджи и будет вам счастье...
и в айпенах что за чернила то используются?

Ответить