Страница 1 из 1

СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Добавлено: Пт авг 10, 2018 4:29 pm
Artur
Я прочитал много форумов и сообщений по поводу установки СНПЧ или перезаправляемых картриджей. По поводу СНПЧ нашел кучу сообщений о больших проблемах при работе с данной системой. Не хотелось бы испытывать такие проблемы. Скажите, что всетаки луче использовать, перезаправляемые картриджи или СНПЧ? Условие печати - 10-20 фотографий в неделю формата А4 на принтере Эпсон Р270???

Re: СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Добавлено: Пт авг 10, 2018 4:51 pm
Rovw
При таком малом объеме печати лучше всего родные расходники. А если все это печатаете для себя любимого - то только родные.

Re: СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Добавлено: Пт авг 10, 2018 4:55 pm
Divol
Рекомендую перезаправляемые картриджи, которые можно быстро установить и никаких проблем. Заправлять можно не снимая с принтера, от чего не будет попадать лишний воздух в голову. Единственно, у меня R220 и стоят авточипы - напрягает, что показываемый уровень чернил никак не связан с реальным (т.к. заправляю всегда все сразу) и прочисток больше. Хочу поставить чип с ручным обнулением картриджей. Как вариант, можно снять чипы с родных (по крайней мере на моём) и обнулять программатором. Но для этого уже придется снимать картриджи.
По поводу родных чернил. Для меня лично - очень невыгодно. Т.к. печатаю довольно редко и помалу (могу 1-2 фото за раз напечатать), на прочистки уйдут почти все чернила. А так - 100 руб. за 100мл. цвет.

СНПЧ или перезаправляемые картриджи

Добавлено: Сб авг 25, 2018 1:08 am
KalininAvto
ставьте СНПЧ конструктор в оригинальные картриджи и будет вам счастье...
и в айпенах что за чернила то используются?