Выбор геймерской клавиатуры!

Виды, модели, выбор, железо, комплектующие, софт, периферия.
Ответить
Max22
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 5:15 pm

Выбор геймерской клавиатуры!

Сообщение Max22 » Чт авг 30, 2018 3:58 pm

Добрый день, форумчане.

Случился у сына Д.Р. Просит игровую клавиатуру в подарок, обязательно попробовать ему "механическую!"
До этого несколько лет пользовались "наибюджетнейшим" Genius, так он её в CSGO буквально раздолбал за полгода...

Ну вот, решил я подобрать игровую клавиатуру начального уровня, чтобы, так сказать, попробовать... Но, поскольку клава будет установлена на домашнем общем PC, то для себя сформулировал следующие важные вводные условия:

1) по ночам он играть не будет, поэтому подсветка не особо нужна,
2) чтобы "НЕ КЛАЦАЛО!" (с обычным "стуком" механики я уже смирился), - невыносимый звук для остальных членов семьи (вроде, должны быть свичи какие-то коричневые ,
3) чтобы можно было нормально работать (писать курсовые) за компом остальным членам семьи,
4) чтобы не сильно отличалась внешним видом от обычной (с numpad'ом),
5) чтобы НЕ была сильно громоздкой по размерам (ограниченное пространство стола), вес может быть любой,
6) чтобы, понятное дело, гарантия была "побольше", а сервис-центр, если что, "поближе"...
7) ну и чтобы цена не была сильно выше (а лучше, - в пределах) 5 тысяч рублей (понимаю, что игровая, но ... первая же... А вдруг не понравится или сломается через год?)

Много условий, это да. Но ищем же компромисс для юного геймера и мамы с папой

Насмотревшись всяких видеобзоров от разных Игроманов, сначала смотрели в сторону недорогих Q-Cyber или Gamdias. Но "клацает", качество исполнения (у Gamdias буквы вообще, показалось, едва видны), да и где этот сервис? Ну, не знаю, в общем, отзывы только положительные...

Поехали в известный специализированный магазин (мы живём в Москве), "прощупали" на стенде в течение пары часов всё, что только можно, и вот что нам (субъективно) понравилось (со ссылками) :

1. Razer BlackWidow Ultimate 2016 Black USB

С этого, собственно, начали, так как "бренд", и "все советуют". Вроде, не такая громкая, но цена и сервис (?)

Дальше обратил внимание на
2. Zalman ZM-K900M Black USB+PS/2

и её младшую, как я понимаю, сестру
3. Zalman ZM-K700M Black USB+PS/2

Цена устраивает. Не знал, что этот корейский производитель делает недорогую периферию. В магазине посоветовали именно её как бюджетную. Вроде cherry red, но - тихая, нормальная белая подсветка с настройкой реакции на нажатие, отсутствие необходимости ставить драйвера... Но сервис и гарантия (?) Мало отзывов

4. COUGAR ULTIMUS (TTC Brown) Black USB

Это для меня совсем невиданный зверь. Разработчики, типа в Германии, но на российской версии их сайта такой модели нет .. матовая поверхность клавиатуры очень понравилась, принт букв тоже вроде нормальный... Сервис (?) Мало отзывов

5. Logitech G G413 Black USB

Так как мышь у нас от этого производителя, то посмотрели и его модели клавиатур. Опять же, гарантия... 413 не было на стенде, была 513, но продавец уверил, что "то же самое" Отзывов достаточно, но среди последних есть упоминание о кривизне, - левый угол клавиатуры неестественно задран и висит в воздухе, и это... "не проблема дефектных партий - таким образом сделаны все клавиатуры G413 Carbon / Silver и это техническая особенность продукта. Проехал по трем магазинам у всех такой дефект. " Так что не знаю, что и делать...

вот сравнение моделей, не уверен, правда, что откроется у всех как у меня.

Есть ещё ряд моделей на маркете, что мне понравились (Asus, например), но посмотреть их не удалось... Клацают, нет, не знаю

Что посоветуете? Сам я склоняюсь на основе отсутствия неприятного шума "клацания", гарантии, отзывов и по цене в сторону проверенного последнего варианта, но ...

Ответить