Заправлять или не заправлять картридж?

Виды, совместимость, эксплуатация.
Ответить
Denni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:48 am

Заправлять или не заправлять картридж?

Сообщение Denni » Вт авг 28, 2018 12:18 pm

Покупая принтер, покупатель желает получить от принтера максимум напечатанных страниц за минимальные деньги с отличным качеством печати. Для того чтобы экономить на печати документов, с самого начала нужно подойти очень продуманно при покупке принтера МФУ или другой оргтехники исходя из того как аппарат будет использоваться и какое приблизительно количество страниц в месяц на нём будет отпечатоваться.
Для выполнения максимально этих показателей нужно соблюдать два самых главных требования при заправке картриджей:
1) Знать, чем заправлять.
2) Знать, как это делать, соблюдая все технические требования при заправке картриджа такие как:полная разборка картриджа, его прочистка, промывка, смазка нужных узлов и соединений
Это во многом зависит от добросовестности заправщика картриджей. Если картридж заправлять качественным тонером и производить качественное техническое обслуживание, тогда картридж прослужит приблизительно в два раза дольше, чем, если его обслуживать ненадлежащим образом. Многие вышедшие из строя картриджи (картридж оставляет чёрные полосы или смазывает напечатанные страницы) по желанию клиента могут быть отремонтированы (восстановлены) и пройти после этого не один цикл заправки, что является прямой экономией денег клиента. Конечно, самым быстрым является покупка нового картриджа, но самым экономически выгодным и правильным для сохранения средств в кармане является качественная заправка картриджа. Заправка картриджей таких производителей как HP, SAMSUNG, CANON, BROTHER, XEROX, PANASONIC является безопасным процессом для эксплуатации принтеров.

Rovw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 3:26 pm

Re: Заправлять или не заправлять картридж?

Сообщение Rovw » Ср сен 05, 2018 8:58 am

Производители оригинальных расходных материалов пытаются убедить потребителей всего мира в том, что заправка картриджей незаконна и нарушает патентное законодательство, кроме того, она ведёт к некачественной печати или даже поломке принтера и утрате права на его бесплатное гарантийное обслуживание.

Так почему же, несмотря на многочисленные предупреждения производителей оригинальных расходных материалов, десятки и даже сотни тысяч пользователей во всём мире постоянно заправляют свои лазерные картриджи?

Всё дело в реальной экономии, которую пользователи получают от их перезаправки.

Artur
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:31 pm

Re: Заправлять или не заправлять картридж?

Сообщение Artur » Ср сен 05, 2018 9:00 am

Как правило, заправка картриджей производится до тех пор, пока их владельцев устраивает качество печати. После полного износа картриджа он подлежит утилизации.

Экологи подсчитали, что заправка картриджей имеет важные природоохранные преимущества перед производством новых картриджей. Во-первых, она предотвращает массовые захоронения отработавших свой ресурс картриджей под землёй, где они будут разлагаться на протяжении многих сотен лет. Во-вторых, заправка картриджей предотвращает попадание в атмосферу CO2, который в значительном количестве выделяется при производстве новых картриджей.

Следует отметить и «оборотную сторону медали»: если вы используете свой принтер для печати высококлассной графики, фотографических снимков или других изображений, то данный способ продления жизни картриджа вам не подходит. Дело в том, что качество печати заправленного картриджа немного хуже, чем нового оригинального картриджа.

Тонер содержит ядовитые вещества, а потому может представлять опасность для здоровья человека. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют не заниматься заправкой картриджей самостоятельно, а обращаться за помощью к специалистам.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/Revcol/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/Revcol/InkTec

Nikola
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 12:42 pm

Re: Заправлять или не заправлять картридж?

Сообщение Nikola » Ср сен 05, 2018 9:02 am

Если же вы, несмотря ни на что, решились заправить картридж самостоятельно, вам нужно знать следующее.

Микрочастицы тонера в десятки раз легче частиц пыли. Благодаря своей невесомости они могут витать в воздухе несколько часов и даже суток подряд. Скопления частиц тонера остаются в воздухе помещения даже через сутки после заправки картриджа. Люди, которые находятся в таком помещении, вдыхают ядовитые гранулы, которые оседают на внутренних органах в виде плотной чёрной плёнки, уменьшающей их рабочую поверхность. Из-за микроскопических размеров гранул тонера они не распознаются человеческим организмом и не выводятся со слизью как, скажем, частицы пыли.

Бытует ошибочное мнение о том, что респиратор, марлевая повязка или противогаз защищают человека от частиц тонера, выделяемых при заправке картриджа. Увы, это мнение ошибочно, так как сетка респиратора и марлевой повязки и даже ячейки фильтра противогаза во много раз крупнее частиц тонера. Поэтому тонер может свободно проникать через поверхности перечисленных средств защиты, попадая в дыхательные пути человека.

Не спасёт от парящего в воздухе тонера и пылесос, при помощи которого некоторые граждане пытаются очистить воздух помещения после перезаправки. Попадая внутрь пылесоса, частицы тонера свободно проходят через его воздушные фильтры и, выталкиваемые воздушным потоком, с новой силой циркулируют в воздушной среде. Поэтому пылесос в данном случае не поможет уничтожить тонер, а лишь разнесёт его по всему помещению.

Чтобы обезопасить себя от попадания тонера в дыхательные пути, следует перед началом заправки плотно закупорить окна и форточки, не допуская появления сквозняков и циркуляции воздуха в помещении. А ещё лучше – обратиться в специализированную мастерскую, специалисты которой помогут вам заправить тонер без ущерба для вашего здоровья.

Таким образом, заправка картриджей – занятие экономически выгодное, а потому заманчивое, но если пытаться заправить картридж без специальных знаний и навыков, можно нанести вред не только «здоровью» принтера, но и своему здоровью.

Ответить