Выбор бюджетного лазерного принтера.

Все про лазерные принтеры (обслуживание, совместимость, опыт использования и т.п.)
Ответить
Rovw
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 3:26 pm

Выбор бюджетного лазерного принтера.

Сообщение Rovw » Чт авг 30, 2018 4:50 pm

Ricoh SP 220Nw, Brother HL-L2300DR/L2340DWR, Xerox Phaser 3052NI, Samsung M2820ND, KYOCERA P2335d - Какой из этих бюджетных лазерных принтеров посоветуете взять в офис?

Vano
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 3:55 pm

Re: Выбор бюджетного лазерного принтера.

Сообщение Vano » Ср сен 05, 2018 8:01 am

По Ricoh SP 220Nw скажем так, мы брали его в офис, нас не много, в отделе всего 4-ро, и на чем-то печатать же нужно, а у нас старый принтер сломался. резко понадобился новый - хорошая печать идет, по крайней мере первые дни вот. Ресурс вроде нормальный у картриджей и мы посмотрели сколько он стоит, чтобы потом не разорится. Ну принтер вообще в копейки встал, так что "сверху" даже не смогли отказать нам в покупке.

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: Выбор бюджетного лазерного принтера.

Сообщение Filin » Ср сен 05, 2018 8:02 am

Ricoh SP 220Nw - хороший аппарат для дома и малого офиса, с небольшими объемами печати. Я бы категорически не советовал брать его в бухгалтерию, работа в режиме нон-стоп не для него, намучаетесь, вам нужен аппарат другого уровня и в другой ценовой категории.

Rettt
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:52 pm

Re: Выбор бюджетного лазерного принтера.

Сообщение Rettt » Ср сен 05, 2018 8:04 am

Brother L2340DWR
Покупал на смену стареньким принтерам samsung и hp. Важным условием была работа принтера через Wi-Fi. Прочитав отзывы и обзоры о разных принтерах выбор пал на этот (хотя о такой фирме раньше и не слышал).

Везде писали, что принтер супер во всем, но у него только один недостаток - нужно его вручную выводить из ждущего режима при печати через Wi-Fi. Однако для меня стало приятным удивлением, что такого недостатка в купленном принтере не оказалось. Работает четко, из глубокого сна по Wi-Fi выходит исправно, не нужно ничего на нем для этого нажимать. Видимо, производители внесли изменения в прошивку принтера и устранили этот программный дефект. Всем рекомендую.

Из сложностей - не сразу удалось поставить драйвер на маке для работы через wi-fi. Почему-то не хотел печатать. Но после переустановки все получилось.

Artur
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:31 pm

Re: Выбор бюджетного лазерного принтера.

Сообщение Artur » Ср сен 05, 2018 8:06 am

По Brother L2340DWR могу сказать следующее:
Достоинства:
- быстрый
- хватает всегда по 1 листу а не по 2 как предидущий ксерокс
- к бумаге не требователен как панасоники, отлично переваривает самою обычную бумагу из любого магазина.
- низкий расход электричества в режиме сна
- полностью закрыты от пыли лоток ручной подачи
- сборка вполне на уровне, материал корпуса не пачкается и следов от рук не остается
- картридж без чипа, полно в продаже неоригинальных по цене в 2 раза дешевле оригинала
- заправка 600 рублей на горбушке
- Наличие Вай-Фая
- Двухсторонняя печать
- достаточно тихий
Недостатки: - картридж который идет в комплекте при продаже невозможно перезаправить, как закончился - выбрасываем в помойку
Комментарий: Намучавшись с панасониками и ксероксами в восторге от этого аппарата. Купил уже 2 на работу и домой себе
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/Revcol/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/Revcol/InkTec

RomanK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:31 pm

Re: Выбор бюджетного лазерного принтера.

Сообщение RomanK » Ср сен 05, 2018 8:09 am

Принтер Xerox Phaser 3052NI - не советую. Нельзя перезаправлять картриджи, только с постоянной заменой чипа, который к слову стоит от 450 руб. у меня их 7 штук. раз в неделю обязательно какой-то из них заглючит, то пишет что нет бумаги хотя лоток под завязку забит. помогает иногда тряска либо переустановка драйвера либо везем в СЦ там говорят все в норме включаем и действительно в норме. Или пишет замятие бумаги хотя никакого замятия естественно нет, при чем в обоих случаях тестовая страница печатается без проблем. если бы я знал что меня ждет ни на шаг бы ни приблизился к этим моделям.

Ответить