HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Все про лазерные принтеры (обслуживание, совместимость, опыт использования и т.п.)
Artur
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:31 pm

HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение Artur » Пт авг 31, 2018 4:11 pm

Здравствуйте, уважаемые! Если при включении мфу пишет что печатающая головка отсутствует или неправильно установлена - то это только замена головки ? или можно как то сделать сброс из сервисного меню или еще какие то хитрости есть ?
Предистория - МФУ года полтора. Отработал принтер на одном комплекте родных картриджах и был переведен на СНПЧ, в связи с тем что мфу огромный, а место мало емкости располагались возле кнопки включения, и частенько их двигали и чернила потихоньку заливали воздушный фильтр и там же и высыхали ( это я понял пойзже когда пропал желтый цвет ). В конечном итоге было принято решение помыть ПГ так как там скорее всего чернила тоже засохли так как не поступали из донора. После мытья головки появился желтый цвет, но пропал магента и циан. Следующее снятие головки и появляется ошибка что чернила в картриджах закончились, вставлял почти пустые оригиналы, но два цвета все равно не видит, опять снятие головки и запайка контактов, и появилась ошибка печатающая головка отсутствует или неправильно установлена, затем опять снятие головки со снятием перемычек на контактах и результат тот же. Там очень не удобно вставлять плоские шлейфы и я вот думаю может шлейф лопнул или все таки голова? Я конечно заказал голову с китая вместе со шлейфами но все равно не понятно, что произошло у меня ? На не русских форумах поддержки люди пишут, что такая же ошибка у них сама по себе появляется через год два. Конечно если бы был под боком такой же мфу то можно было бы голову проверить, а так ... Может кто чего посоветует ? Или не парится и ждать новую голову?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/Revcol/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/Revcol/InkTec

admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 6:09 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение admin » Ср сен 05, 2018 7:05 am

На такие модели мфу лучше не ставить СНПЧ, а заправлять оригиналами. Запаивать голову надо было сразу, когда уровень чернил был нормальный в картриджах. Теперь, когда новая придет голова, нужен будет комплект рабочих картриджей с нормальным уровнем чернил. И запаивать! Сброс ошибки по голове не существует ,только замена. Шлейф не видно что-ли, повредили или нет, прозвоните! может дело в нем!

Fernandos
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:41 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение Fernandos » Ср сен 05, 2018 7:06 am

Или не парится и ждать новую голову? - Похоже, что в описанном раскладе - это наиболее разумный вариант

Filin
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:20 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение Filin » Ср сен 05, 2018 7:06 am

Всегда использовал Epson и один раз Canon - Ктож знал что HP очень нежный. Всем конечно огромное Спасибо за ответы, вообщем то, что я и предполагал, но все равно что же могло в голове накрыться когда там на плате пара ёмкостей электролитов да и микруха наверху стоит. Я допускаю, что может быть из за особой нежности головы Hp при провывке было использовано чуть большее давление чем нужно для нее и там что то порвалось внутри головы и только если голова инициализируется по давлению. А так по электрической части там сгорать нечему, если только шлейф от герметика отошел или еще какая нибудь там есть плата внутри блоке с соплами.

Nikola
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 12:42 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение Nikola » Ср сен 05, 2018 7:07 am

Угу... Даванули на пару атмосфер больше чем предел ее прочности - вот она и крякнула))

Kolya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:54 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение Kolya » Ср сен 05, 2018 7:08 am

так промыли просто. не высушили, эти ПГ не любят физические промывки!

Artur
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:31 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение Artur » Ср сен 05, 2018 7:09 am

Доброго времени суток, Прошу прощения за предыдущий флуд!
Дошли руки наконец-то до мфу, голова и шлейфы давно пришли из китая. Скорее всего проблема в шлейфе, так как с родным шлейфом китайская голова не опознавалась, хотел уже его выкинуть, но жена уговорила еще покапаться. Вообщем располовинил его и заменил оба шлейфа, не стал шлейф востанавливать. И в половинном состоянии его запустил. Сразу началась прокачка, я рукой держал микрик, так как процедура длительная и меня отвлекали приходилось микрик отпускать. В конечном итоге я его выключил не дождавшись окончания и стал собирать. После сборки он написал- что, что то не так с картриджами. Оригиналы у меня закончились, но я их заправил, и ещё я покупал комплект новых не оригиналов Кактус, вот постоянно манипулируя этими картриджами я добился, что три цвета он показвает как полные, а вот черный он не видит ни так ни так. Сответственно и про печать пишет ошибку. У меня есть еще чипы на картриджах от снпч для него, но я пока не пробывал переставить чип. Вот исходя из этого , если я куплю оригинальный черный он его увидит? Черный Кактус у меня XL. Или попробовать манипуляцию со старой головой провести? Или все таки ему кирдык?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/Revcol/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/Revcol/InkTec

admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 6:09 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение admin » Ср сен 05, 2018 7:12 am

отклеить черный чип с СНПЧ и приклеить на к-ж.

Artur
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:31 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение Artur » Ср сен 05, 2018 7:13 am

Спасибо! Подскажите а OOB reset ни чего не даст? Прозрачные капсулы в головке заполнены кроме черного, походу черный не засасывает, но чернила в картридже точно есть. У меня была мысль купить оригинальный черный , но вдруг купишь а результат ноль.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, PIXMA MG5340 + OCP BKP235, EPSON L800 + Hongsam/Revcol/InkTec, T50 + СНПЧ IST + Hongsam/Revcol/InkTec

admin
Site Admin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 15, 2018 6:09 pm

Re: HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

Сообщение admin » Ср сен 05, 2018 7:14 am

сброс ничего не даст. не один принтер не видит реального кол-ва чернил в к-же! ориентируется по чипу и кол-ву отпечатанных страниц. крест стоит на черном к-же или просто показывает малый запас чернил!?

Ответить