Причины плохой работы принтера: принтер печатает с полосами

Виды, совместимость, эксплуатация.
Ответить
Denni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 11:48 am

Причины плохой работы принтера: принтер печатает с полосами

Сообщение Denni » Вт авг 28, 2018 12:02 pm

Причиной этому служит картридж, в котором происходит износ деталей, заканчивается тонер или же была выполнена не качественная заправка картриджа. В результате принтер печатает с полосами темными или светлыми. В редких случаях требуется ремонт самого принтера или же достаточно выполнить профилактические работы периферийного оборудования.

Когда Вы покупаете новый принтер, это не означает, что он будет печатать всегда высококачественно. Со временем ресурс самого картриджа будет снижаться и, в конце концов, Вы зададитесь вопросом: почему принтер печатает с полосами или почему качество печати ухудшилось.

Конечно, если картридж с момента покупки ниразу не заправлялся, очевидно, что закончился тонер (порошок), поэтому нужно будет отнести его ближайший сервисный центр, чтобы Вам заправили картридж. И после заправки картриджа принтер снова начнет печатать в желаемом качестве.

Однако не все пользователи знают, что после двух-трех заправок картриджа, необходимо выполнить замену некоторых составных частей картриджа, поскольку ресурс этих частей не вечный и требует замену новыми. Да и некоторые продавцы сервисных центров об этом умалчивают, скажут лишь, что Вам пора устанавливать новый картридж, поскольку старый картридж уже не пригоден для дальнейшей работы.

Однако зная составные части картриджа, а также их назначение и какие неисправности они могут вызвать, Вы с легкостью сами сможете устранить эти неисправности, тем самым самостоятельно повысите качество печати своего принтера и, конечно же, сэкономите свои деньги.

RomanK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 4:31 pm

Re: Причины плохой работы принтера: принтер печатает с полосами

Сообщение RomanK » Ср сен 05, 2018 12:52 pm

Если принтер печатает полосами то возможными причинами возникновения проблемы могут быть следующие:
1) Заканчиваются чернила.
2) Дюзы печатающей головки (ПГ) забились засохшими чернилами.
3) В печатающую головку попал воздух.
4) Сбой в работе механики или электроники самого принтера.

Ответить