Всероссийский бизнес справочник организаций продающих расходные материалы для оргтехники

Epson приостановила продажу экосольвентных широкоформатных принтеров в России
24.02.2020 477 просмотров

Epson приостановила продажу экосольвентных широкоформатных принтеров в России

Компания Epson больше не будет поставлять на продажу экосольвентные широкоформатные принтеры в Россию и ряд других стран бывшего СССР: Беларусь, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и на Украину.

На официальных страницах сайтов все модели серии Espon SureColor SC-S помечены как архивные. В других странах, экосольвентные принтеры Epson по-прежнему продаются. Дистрибьюторы и представители российского Epson оповестили своих пользователей о прекращении поставок экосольвентных принтеров и порекомендовали запастись расходными материалами, поскольку вскоре на них будут существенно повышены цены.

В московском офисе Epson происходящие события объясняют тем, что старая линейка больше официально не продаётся и вскоре появится новая, но пока что никакой информации о ней нет. Обычно старые модели выводят из ассортимента после объявления новых, поэтому мы запросили более подробный официальный комментарий о причинах подобного шага, однако к моменту публикации ответа не получили. Редакция Publish будет следить за развитием событий.