Всероссийский бизнес справочник организаций продающих расходные материалы для оргтехники

Забастовка производителей бумаги в Финляндии
25.02.2020 174 просмотра

Забастовка производителей бумаги в Финляндии

В Финляндии начали трёхнедельную забастовку 9000 рабочих бумажных фабрик. Причина недовольства - окончание переговоров о повышении зарплаты. Забастовки могут повлиять на количество и сроки поставки некоторых видов бумаги.

Аагентство Reuters сообщает, что 6000 сотрудников лесопилок, фанерных и других деревообрабатывающих заводов также начали забастовку с 27 января. В результате общее число рабочих, участвующих в акции, достигло 15 тыс. В число вовлеченных в забастовку входят такие компании как UPM-Kymmene, Stora Enso и Metsa Board.

Переговоры между бумажным союзом Paperiliitto и Федерацией лесной промышленности Финляндии пока не закончились успехом. Представители Paperiliitto заявляют, что забастовки и локаут будут прекращены раньше, чем было объявлено, если переговоры дадут результат.

По данным агентства Reuters, профсоюзы стремятся повысить заработную плату и сократить количество рабочих часов, а работодатели в лице Федерации лесной промышленности Финляндии утверждают, что рабочая сила в Финляндии дорогая в отличии от Швеции и Германии.